Gesuchter Begriff Wachtmeister hat 3 Ergebnisse
Gehe zu
DE Deutsch NL Niederländisch
Wachtmeister (n) [Polizei - Mann] {m} agent (n) {m} [Polizei - Mann]
Wachtmeister (n) [Polizei - Mann] {m} politieman (n) {m} [Polizei - Mann]
Wachtmeister {m} PC {m}
DE Phrasen mit wachtmeister NL Übersetzungen
Bei der Abstimmung waren anwesend: Caroline F. Jackson, Vorsitzende; Mauro Nobilia und Anneli Hulthén, stellvertretende Vorsitzende; Chris Davies, Verfasser der Stellungnahme; María del Pilar Ayuso González, Emmanouil Bakopoulos (in Vertretung von Pernille Frahm), Jean-Louis Bernié, David Robert Bowe, John Bowis, Philip Bushill-Matthews (in Vertretung von Martin Callanan), Karl-Heinz Florenz, Cristina García-Orcoyen Tormo, Laura González Álvarez, Robert Goodwill, Françoise Grossetête, Hedwig Keppelhoff-Wiechert (in Vertretung von Marialiese Flemming), Christa Klaß, Eija-Riitta Anneli Korhola, Bernd Lange, Minerva Melpomeni Malliori, Emilia Franziska Müller, Rosemarie Müller, Riitta Myller, Frédérique Ries, Dagmar Roth-Behrendt, Guido Sacconi, Giacomo Santini, Karin Scheele, Inger Schörling, María Sornosa Martínez, Nicole Thomas-Mauro und Peder Wachtmeister. Bij de stemming waren aanwezig: Chris Davies (voorzitter), Mauro Nobilia en Anneli Hulthén (ondervoorzitters), Chris Davies (rapporteur voor advies), María del Pilar Ayuso González, Emmanouil Bakopoulos (verving Pernille Frahm), Jean-Louis Bernié, David Robert Bowe, John Bowis, Philip Bushill-Matthews (verving Martin Callanan), Karl-Heinz Florenz, Cristina García-Orcoyen Tormo, Laura González Álvarez, Robert Goodwill, Françoise Grossetête, Hedwig Keppelhoff-Wiechert (verving Marialiese Flemming), Christa Klaß, Eija-Riitta Anneli Korhola, Bernd Lange, Minerva Melpomeni Malliori, Emilia Franziska Müller, Rosemarie Müller, Riitta Myller, Frédérique Ries, Dagmar Roth-Behrendt, Guido Sacconi, Giacomo Santini, Karin Scheele, Inger Schörling, María Sornosa Martínez, Nicole Thomas-Mauro en Peder Wachtmeister.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Michel Rocard, Vorsitzender; Mario Mauro, stellvertretender Vorsitzender und Berichterstatter; Theresa Zabell, stellvertretende Vorsitzende; Pedro Aparicio Sánchez, Juan José Bayona de Perogordo (in Vertretung von Francis Decourrière), Christopher J.P. Beazley, Marielle de Sarnez, Raina A. Mercedes Echerer, Janelly Fourtou (in Vertretung von Domenico Mennitti), Geneviève Fraisse, Marie-Hélène Gillig (in Vertretung von Giorgio Ruffolo), Lissy Gröner, Ulpu Iivari, Renzo Imbeni, Maria Martens, Pietro-Paolo Mennea, Juan Ojeda Sanz, Barbara O'Toole, Doris Pack, Roy Perry, Christa Prets, Peder Wachtmeister (in Vertetung von Stavros Xarchakos) und Eurig Wyn. Bij de stemming waren aanwezig: Michel Rocard (voorzitter); Mario Mauro (ondervoorzitter en rapporteur); Theresa Zabell (ondervoorzitter); Pedro Aparicio Sánchez, Juan José Bayona de Perogordo (verving Francis Decourrière), Christopher J.P. Beazley, Marielle de Sarnez, Raina A. Mercedes Echerer, Janelly Fourtou (verving Domenico Mennitti), Geneviève Fraisse, Marie-Hélène Gillig (verving Giorgio Ruffolo), Lissy Gröner, Ulpu Iivari, Renzo Imbeni, Maria Martens, Pietro-Paolo Mennea, Juan Ojeda Sanz, Barbara O'Toole, Doris Pack, Roy Perry, Christa Prets, Peder Wachtmeister (verving Stavros Xarchakos) en Eurig Wyn.
Bei der Abstimmung waren anwesend: die Abgeordneten Michel Rocard, Vorsitzender; Mario Mauro und Theresa Zabell, stellvertretende Vorsitzende; Marielle de Sarnez, Berichterstatterin; Pedro Aparicio Sánchez, Juan José Bayona de Perogordo (in Vertretung von Vasco Graça Moura), Christopher J.P. Beazley, Raina A. Mercedes Echerer, Janelly Fourtou (in Vertretung von Francis Decourrière), Geneviève Fraisse, Marie-Hélène Gillig (in Vertretung von Giorgio Ruffolo), Lissy Gröner, Ruth Hieronymi, Ulpu Iivari, Renzo Imbeni, Maria Martens, Pietro-Paolo Mennea, Juan Ojeda Sanz, Barbara O'Toole, Doris Pack, Roy Perry, Christa Prets, Marieke Sanders-ten Holte, Peder Wachtmeister (in Vertretung von Domenico Mennitti), Eurig Wyn und Myrsini Zorba (in Vertretung von Gianni Vattimo). Bij de stemming waren aanwezig: Michel Rocard (voorzitter), Mario Mauro en Theresa Zabell (ondervoorzitters), Marielle de Sarnez, (rapporteur), Pedro Aparicio Sánchez, Juan José Bayona de Perogordo (verving Vasco Graça Moura), Christopher J.P. Beazley, Raina A. Mercedes Echerer, Janelly Fourtou (verving Francis Decourrière), Geneviève Fraisse, Marie-Hélène Gillig (verving Giorgio Ruffolo), Lissy Gröner, Ruth Hieronymi, Ulpu Iivari, Renzo Imbeni, Maria Martens, Pietro-Paolo Mennea, Juan Ojeda Sanz, Barbara O'Toole, Doris Pack, Roy Perry, Christa Prets, Marieke Sanders-ten Holte, Peder Wachtmeister (verving Domenico Mennitti), Eurig Wyn en Myrsini Zorba (verving Gianni Vattimo).
Bei der Abstimmung über den Vorschlag des Vorsitzenden waren anwesend: Guido Sacconi, amtierender Vorsitzender; Jean-Louis Bernié, Hans Blokland, Philip Bushill-Matthews (in Vertretung von María del Pilar Ayuso González), Dorette Corbey, Avril Doyle, Jillian Evans (in Vertretung von Hiltrud Breyer), Cristina García-Orcoyen Tormo, Marie Anne Isler Béguin, Christa Klaß, Eija-Riitta Anneli Korhola, Bernd Lange, Riitta Myller, Béatrice Patrie, Marit Paulsen, Dagmar Roth-Behrendt, Yvonne Sandberg-Fries, Karin Scheele, Inger Schörling, Catherine Stihler, Nicole Thomas-Mauro, Antonios Trakatellis, Kathleen Van Brempt, Peder Wachtmeister und Phillip Whitehead. Bij de besluitneming over het voorstel van de voorzitter waren aanwezig: Guido Sacconi (waarnemend voorzitter); Jean-Louis Bernié, Hans Blokland, Philip Bushill-Matthews (verving María del Pilar Ayuso González), Dorette Corbey, Avril Doyle, Jillian Evans (verving Hiltrud Breyer), Cristina García-Orcoyen Tormo, Marie Anne Isler Béguin, Christa Klaß, Eija-Riitta Anneli Korhola, Bernd Lange, Riitta Myller, Béatrice Patrie, Marit Paulsen, Dagmar Roth-Behrendt, Yvonne Sandberg-Fries, Karin Scheele, Inger Schörling, Catherine Stihler, Nicole Thomas-Mauro, Antonios Trakatellis, Kathleen Van Brempt, Peder Wachtmeister, Phillip Whitehead.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Alexander de Roo, amtierender Vorsitzender; Mauro Nobilia und Guido Sacconi, stellvertretende Vorsitzende; Jean-Louis Bernié, Hans Blokland, David Robert Bowe, John Bowis, Dorette Corbey, Robert Goodwill, Cristina Gutiérrez Cortines, Jutta D. Haug (in Vertretung von Bernd Lange), Marie Anne Isler Béguin, Hedwig Keppelhoff-Wiechert (in Vertretung von Marialiese Flemming), Eija-Riitta Anneli Korhola, Peter Liese, Jules Maaten, Minerva Melpomeni Malliori, Jorge Moreira da Silva, Rosemarie Müller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Dagmar Roth-Behrendt, María Sornosa Martínez, Astrid Thors, Peder Wachtmeister und Phillip Whitehead. Bij de stemming waren aanwezig: Alexander de Roo (waarnemend voorzitter), Mauro Nobilia en Guido Sacconi (ondervoorzitters), Jean-Louis Bernié, Hans Blokland, David Robert Bowe, John Bowis, Dorette Corbey, Robert Goodwill, Cristina Gutiérrez Cortines, Jutta D. Haug (verving Bernd Lange), Marie Anne Isler Béguin, Hedwig Keppelhoff-Wiechert (verving Marialiese Flemming), Eija-Riitta Anneli Korhola, Peter Liese, Jules Maaten, Minerva Melpomeni Malliori, Jorge Moreira da Silva, Rosemarie Müller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Dagmar Roth-Behrendt, María Sornosa Martínez, Astrid Thors, Peder Wachtmeister en Phillip Whitehead.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Mauro Nobilia, amtierender Vorsitzender; Alexander de Roo, stellvertretender Vorsitzender; Peter Liese, Verfasser der Stellungnahme, Jean-Louis Bernié, Hans Blokland, David Robert Bowe, Chris Davies, Karl-Heinz Florenz, Laura González Álvarez, Jutta D. Haug (in Vertretung von Bernd Lange), Marie Anne Isler Béguin, Christa Klaß, Eija-Riitta Anneli Korhola, Minerva Melpomeni Malliori, Patricia McKenna, Jorge Moreira da Silva, Emilia Franziska Müller, Rosemarie Müller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Frédérique Ries, Dagmar Roth-Behrendt, María Sornosa Martínez, Antonios Trakatellis, Kathleen Van Brempt und Peder Wachtmeister. Bij de stemming waren aanwezig: Mauro Nobilia (waarnemend voorzitter), Alexander de Roo (ondervoorzitter), Peter Liese (rapporteur voor advies), Jean-Louis Bernié, Hans Blokland, David Robert Bowe, Chris Davies, Karl-Heinz Florenz, Laura González Álvarez, Jutta D. Haug (verving Bernd Lange), Marie Anne Isler Béguin, Christa Klaß, Eija-Riitta Anneli Korhola, Minerva Melpomeni Malliori, Patricia McKenna, Jorge Moreira da Silva, Emilia Franziska Müller, Rosemarie Müller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Frédérique Ries, Dagmar Roth-Behrendt, María Sornosa Martínez, Antonios Trakatellis, Kathleen Van Brempt en Peder Wachtmeister.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Caroline F. Jackson, Vorsitzende; Alexander de Roo, Mauro Nobilia und Guido Sacconi, stellvertretende Vorsitzende; Françoise Grossetête, Berichterstatterin; María del Pilar Ayuso González, María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, John Bowis, Niels Busk (in Vertretung von Jules Maaten), Dorette Corbey, Avril Doyle, Anne Ferreira, Robert Goodwill, Bernd Lange, Rosemarie Müller, Riitta Myller, Giuseppe Nisticò, Marit Paulsen, Frédérique Ries, Karin Scheele, Horst Schnellhardt, Jonas Sjöstedt, Antonios Trakatellis, Peder Wachtmeister und Phillip Whitehead. Bij de stemming waren aanwezig: Caroline F. Jackson (voorzitter), Alexander de Roo, Mauro Nobilia en Guido Sacconi (ondervoorzitters), Françoise Grossetête (rapporteur), María del Pilar Ayuso González, María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, John Bowis, Niels Busk (verving Jules Maaten), Dorette Corbey, Avril Doyle, Anne Ferreira, Robert Goodwill, Bernd Lange, Rosemarie Müller, Riitta Myller, Giuseppe Nisticò, Marit Paulsen, Frédérique Ries, Karin Scheele, Horst Schnellhardt, Jonas Sjöstedt, Antonios Trakatellis, Peder Wachtmeister en Phillip Whitehead.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Mauro Nobilia, Vorsitzender; Alexander de Roo, stellvertretender Vorsitzender; Pernille Frahm, Berichterstatterin; María del Pilar Ayuso González, Hans Blokland, John Bowis, Dorette Corbey, Chris Davies, Avril Doyle, Jillian Evans (in Vertretung von Hiltrud Breyer), Anne Ferreira, Marialiese Flemming, Karl-Heinz Florenz, Cristina García-Orcoyen Tormo, Robert Goodwill, Françoise Grossetête, Marie Anne Isler Béguin, Bernd Lange, Giorgio Lisi (in Vertretung von Martin Callanan), Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Rosemarie Müller, Riitta Myller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Marit Paulsen, Yvonne Sandberg-Fries, Karin Scheele, Ursula Schleicher (in Vertretung von Raffaele Costa), Inger Schörling, Renate Sommer (in Vertretung von Cristina Gutiérrez Cortines), María Sornosa Martínez, Elena Valenciano Martínez-Orozco und Peder Wachtmeister. Bij de stemming waren aanwezig: Mauro Nobilia (voorzitter), Alexander de Roo (ondervoorzitter), Pernille Frahm (rapporteur), María del Pilar Ayuso González, Hans Blokland, John Bowis, Dorette Corbey, Chris Davies, Avril Doyle, Jillian Evans (verving Hiltrud Breyer), Anne Ferreira, Marialiese Flemming, Karl-Heinz Florenz, Cristina García-Orcoyen Tormo, Robert Goodwill, Françoise Grossetête, Marie Anne Isler Béguin, Bernd Lange, Giorgio Lisi (verving Martin Callanan), Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Rosemarie Müller, Riitta Myller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Marit Paulsen, Yvonne Sandberg-Fries, Karin Scheele, Ursula Schleicher (verving Raffaele Costa), Inger Schörling, Renate Sommer (verving Cristina Gutiérrez Cortines), María Sornosa Martínez, Elena Valenciano Martínez-Orozco en Peder Wachtmeister.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Caroline F. Jackson, Vorsitzende; Caroline Lucas, Berichterstatterin; María del Pilar Ayuso González, Chris Davies, Bert Doorn (in Vertretung von John Bowis gemäß Artikel 153 Absatz 2 der Geschäftsordnung), Avril Doyle, Jillian Evans, Anne Ferreira, Marialiese Flemming, Robert Goodwill, Marie Anne Isler Béguin, Hans Kronberger, Paul A.A.J.G. Lannoye, Minerva Melpomeni Malliori, Dagmar Roth‑Behrendt, Karin Scheele, Inger Schörling, Jonas Sjöstedt, PedeWachtmeisterer und Phillip Whitehead. Bij de stemming waren aanwezig: Caroline F. Jackson (voorzitter), Caroline Lucas (rapporteur), María del Pilar Ayuso González, Chris Davies, Bert Doorn (verving John Bowis overeenkomstig artikel 153, lid 2 van het Reglement), Avril Doyle, Jillian Evans, Anne Ferreira, Marialiese Flemming, Robert Goodwill, Marie Anne Isler Béguin, Hans Kronberger, Paul A.A.J.G. Lannoye, Minerva Melpomeni Malliori, Dagmar Roth-Behrendt, Karin Scheele, Inger Schörling, Jonas Sjöstedt, Peder Wachtmeister en Phillip Whitehead.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Caroline F. Jackson, Vorsitzende; Alexander de Roo, stellvertretender Vorsitzender; Guido Sacconi, stellvertretender Vorsitzender; Mauro Nobilia, Verfasser der Stellungnahme; María del Pilar Ayuso González, Jean-Louis Bernié, Hans Blokland, Dorette Corbey, María Luisa Bergaz Cornesa, Avril Doyle, Anne Ferreira, Karl-Heinz Florenz, Cristina García-Orcoyen Tormo, Françoise Grossetête, Cristina Gutiérrez Cortines, Christa Klaß, Bernd Lange, Giorgio Lisi, Minerva Melpomeni Malliori, Patricia McKenna, Emilia Franziska Müller, Rosemarie Müller, Riitta Myller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Marit Paulsen, Encarnación Redondo Jiménez, Giacomo Santini, Karin Scheele, Ursula Schleicher, Horst Schnellhardt, Inger Schörling, Jonas Sjöstedt, Catherine Stihler, Nicole Thomas-Mauro, Peder Wachtmeister, Phillip Whitehead. Bij de stemming waren aanwezig: Caroline F. Jackson (voorzitter), Alexander de Roo en Guido Sacconi (ondervoorzitters), Mauro Nobilia (rapporteur), María del Pilar Ayuso González, Jean-Louis Bernié, Hans Blokland, Dorette Corbey, María Luisa Bergaz Cornesa, Avril Doyle, Anne Ferreira, Karl-Heinz Florenz, Cristina García-Orcoyen Tormo, Françoise Grossetête, Cristina Gutiérrez Cortines, Christa Klaß, Bernd Lange, Giorgio Lisi, Minerva Melpomeni Malliori, Patricia McKenna, Emilia Franziska Müller, Rosemarie Müller, Riitta Myller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Marit Paulsen, Encarnación Redondo Jiménez, Giacomo Santini, Karin Scheele, Ursula Schleicher, Horst Schnellhardt, Inger Schörling, Jonas Sjöstedt, Catherine Stihler, Nicole Thomas-Mauro, Peder Wachtmeister en Phillip Whitehead.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Caroline F. Jackson, Vorsitzende; Alexander de Roo, Guido Sacconi, Mauro Nobilia, stellvertretende Vorsitzende; Bart Staes, Verfasser der Stellungnahme; María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, John Bowis, Dorette Corbey, Chris Davies, Avril Doyle, Anne Ferreira, Marialiese Flemming, Karl-Heinz Florenz, Cristina Gutiérrez Cortines, Christa Klaß, Eija-Riitta Anneli Korhola, Hans Kronberger, Bernd Lange, Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Rosemarie Müller, Riitta Myller, Marit Paulsen, Frédérique Ries, Yvonne Sandberg-Fries, Karin Scheele, Inger Schörling, María Sornosa Martínez, Antonios Trakatellis, Elena Valenciano Martínez-Orozco, Peder Wachtmeister, Phillip Whitehead. Bij de stemming waren aanwezig: Caroline F. Jackson (voorzitter), Alexander de Roo, Guido Sacconi, Mauro Nobilia (ondervoorzitter), Bart Staes (rapporteur voor advies), María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, John Bowis, Dorette Corbey, Chris Davies, Avril Doyle, Anne Ferreira, Marialiese Flemming, Karl-Heinz Florenz, Cristina Gutiérrez Cortines, Christa Klaß, Eija-Riitta Anneli Korhola, Hans Kronberger, Bernd Lange, Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Rosemarie Müller, Riitta Myller, Marit Paulsen, Frédérique Ries, Yvonne Sandberg-Fries, Karin Scheele, Inger Schörling, María Sornosa Martínez, Antonios Trakatellis, Elena Valenciano Martínez-Orozco, Peder Wachtmeister en Phillip Whitehead.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Caroline F. Jackson, Vorsitzende; Mauro Nobilia, stellvertretender Vorsitzender; Alexander de Roo, stellvertretender Vorsitzender; Guido Sacconi, stellvertretender Vorsitzender; Bart Staes, Verfasser der Stellungnahme; María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, John Bowis, Hiltrud Breyer, Dorette Corbey, Chris Davies, Avril Doyle, Anne Ferreira, Marialiese Flemming, Karl-Heinz Florenz, Cristina Gutiérrez Cortines, Christa Klaß, Eija-Riitta Anneli Korhola, Hans Kronberger, Bernd Lange, Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Rosemarie Müller, Riitta Myller, Marit Paulsen, Frédérique Ries, Dagmar Roth-Behrendt, Ursula Schleicher, Inger Schörling, Jonas Sjöstedt, Renate Sommer, María Sornosa Martínez, Antonios Trakatellis, Elena Valenciano Martínez-Orozco, Peder Wachtmeister und Phillip Whitehead. Bij de stemming waren aanwezig: Caroline F. Jackson (voorzitter), Mauro Nobilia, Alexander de Roo en Guido Sacconi (ondervoorzitters), Bart Staes (rapporteur voor advies), María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, John Bowis, Hiltrud Breyer, Dorette Corbey, Chris Davies, Avril Doyle, Anne Ferreira, Marialiese Flemming, Karl-Heinz Florenz, Cristina Gutiérrez Cortines, Christa Klaß, Eija-Riitta Anneli Korhola, Hans Kronberger, Bernd Lange, Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Rosemarie Müller, Riitta Myller, Marit Paulsen, Frédérique Ries, Dagmar Roth-Behrendt, Ursula Schleicher, Inger Schörling, Jonas Sjöstedt, Renate Sommer, María Sornosa Martínez, Antonios Trakatellis, Elena Valenciano Martínez-Orozco, Peder Wachtmeister en Phillip Whitehead.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Caroline F. Jackson, Vorsitzende und Berichterstatterin; María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, David Robert Bowe, John Bowis, Martin Callanan, Dorette Corbey, Chris Davies, Avril Doyle, Robert Goodwill, Françoise Grossetête, Hedwig Keppelhoff-Wiechert (in Vertretung von María del Pilar Ayuso González), Eija-Riitta Anneli Korhola, Patricia McKenna, Rosemarie Müller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Dagmar Roth-Behrendt, Yvonne Sandberg-Fries, Catherine Stihler, Nicole Thomas-Mauro und Peder Wachtmeister. Bij de stemming waren aanwezig: Caroline F. Jackson (voorzitter en rapporteur), María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, David Robert Bowe, John Bowis, Martin Callanan, Dorette Corbey, Chris Davies, Avril Doyle, Robert Goodwill, Françoise Grossetête, Hedwig Keppelhoff-Wiechert (verving María del Pilar Ayuso González), Eija-Riitta Anneli Korhola, Patricia McKenna, Rosemarie Müller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Dagmar Roth-Behrendt, Yvonne Sandberg-Fries, Catherine Stihler, Nicole Thomas-Mauro en Peder Wachtmeister.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Caroline F. Jackson, Vorsitzende; Guido Sacconi, stellvertretender Vorsitzender, Eija-Riitta Korhola, Berichterstatterin; María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, John Bowis, Martin Callanan, Jillian Evans (in Vertretung von Marie Anne Isler Béguin), Robert Goodwill, Christa Klaß, Peter Liese, Giorgio Lisi (in Vertretung von Karl-Heinz Florenz), Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Rosemarie Müller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Dagmar Roth-Behrendt, Jonas Sjöstedt, María Sornosa Martínez, Catherine Stihler, Astrid Thors, Peder Wachtmeister und Phillip Whitehead. Bij de stemming waren aanwezig: de leden Caroline F. Jackson (voorzitter), Guido Sacconi (ondervoorzitter), Eija-Riitta Korhola (rapporteur), María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, John Bowis, Martin Callanan, Jillian Evans (verving Marie Anne Isler Béguin), Robert Goodwill, Christa Klaß, Peter Liese, Giorgio Lisi (verving Karl-Heinz Florenz), Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Rosemarie Müller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Dagmar Roth-Behrendt, Jonas Sjöstedt, María Sornosa Martínez, Catherine Stihler, Astrid Thors, Peder Wachtmeister, Phillip Whitehead.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Caroline F. Jackson, Vorsitzende, Guido Sacconi, stellvertretender Vorsitzender; Karl-Heinz Florenz, Berichterstatter; María del Pilar Ayuso González, María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, John Bowis, Hiltrud Breyer, Dorette Corbey, Chris Davies, Jillian Evans (in Vertretung von Alexander de Roo), Marialiese Flemming, Robert Goodwill, Marie Anne Isler Béguin, Christa Klaß, Eija-Riitta Anneli Korhola, Bernd Lange, Paul A.A.J.G. Lannoye (in Vertretung von Patricia McKenna), Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Rosemarie Müller, Antonio Mussa (in Vertretung von Jim Fitzsimons), Riitta Myller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Marit Paulsen, Jacqueline Rousseaux, Yvonne Sandberg-Fries, Karin Scheele, Inger Schörling, Jonas Sjöstedt, María Sornosa Martínez, Catherine Stihler, Antonios Trakatellis und Peder Wachtmeister. Bij de stemming waren aanwezig: Caroline F. Jackson (voorzitter), Guido Sacconi (ondervoorzitter), Karl-Heinz Florenz (rapporteur), María del Pilar Ayuso González, María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, John Bowis, Hiltrud Breyer, Dorette Corbey, Chris Davies, Jillian Evans (verving Alexander de Roo), Marialiese Flemming, Robert Goodwill, Marie Anne Isler Béguin, Christa Klaß, Eija-Riitta Anneli Korhola, Bernd Lange, Paul A.A.J.G. Lannoye (verving Patricia McKenna), Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Rosemarie Müller, Antonio Mussa (verving Jim Fitzsimons), Riitta Myller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Marit Paulsen, Jacqueline Rousseaux, Yvonne Sandberg-Fries, Karin Scheele, Inger Schörling, Jonas Sjöstedt, María Sornosa Martínez, Catherine Stihler, Antonios Trakatellis, Peder Wachtmeister.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Caroline F. Jackson, Vorsitzende; Guido Sacconi, stellvertretender Vorsitzender; Inger Schörling, Berichterstatter; María del Pilar Ayuso González, María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, Hiltrud Breyer, Martin Callanan, Chris Davies, Jillian Evans (in Vertretung von Alexander de Roo), Karl-Heinz Florenz, Robert Goodwill, Cristina Gutiérrez Cortines, Marie Anne Isler Béguin, Eija-Riitta Anneli Korhola, Bernd Lange, Peter Liese, Giorgio Lisi (in Vertretung von Marialiese Flemming), Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Patricia McKenna, Rosemarie Müller, Dagmar Roth-Behrendt, Jacqueline Rousseaux, Yvonne Sandberg-Fries, Karin Scheele, Jonas Sjöstedt, María Sornosa Martínez, Catherine Stihler, Astrid Thors, Peder Wachtmeister und Phillip Whitehead. Bij de stemming waren aanwezig: Caroline F. Jackson (voorzitter), Guido Sacconi (ondervoorzitter), Inger Schörling (rapporteur), María del Pilar Ayuso González, María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, Hiltrud Breyer, Martin Callanan, Chris Davies, Jillian Evans (verving Alexander de Roo), Karl-Heinz Florenz, Robert Goodwill, Cristina Gutiérrez Cortines, Marie Anne Isler Béguin, Eija-Riitta Anneli Korhola, Bernd Lange, Peter Liese, Giorgio Lisi (verving Marialiese Flemming), Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Patricia McKenna, Rosemarie Müller, Dagmar Roth-Behrendt, Jacqueline Rousseaux, Yvonne Sandberg-Fries, Karin Scheele, Jonas Sjöstedt, María Sornosa Martínez, Catherine Stihler, Astrid Thors, Peder Wachtmeister en Phillip Whitehead.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Caroline F. Jackson, Vorsitzende; Guido Sacconi, stellvertretender Vorsitzender; Eija-Riitta Korhola, Berichterstatterin; María del Pilar Ayuso González, María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, John Bowis, Hiltrud Breyer, Martin Callanan, Jillian Evans (in Vertretung von Alexander de Roo), Robert Goodwill, Christa Klaß, Peter Liese, Giorgio Lisi (in Vertretung von Karl-Heinz Florenz), Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Patricia McKenna, Rosemarie Müller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Dagmar Roth-Behrendt, Yvonne Sandberg-Fries, Inger Schörling, Jonas Sjöstedt, María Sornosa Martínez, Catherine Stihler, Astrid Thors, Peder Wachtmeister und Phillip Whitehead. Bij de stemming waren aanwezig: Caroline F. Jackson (voorzitter), Guido Sacconi (ondervoorzitter) Eija-Riitta Korhola (rapporteur), María del Pilar Ayuso González, María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, John Bowis, Hiltrud Breyer, Martin Callanan, Jillian Evans (verving Alexander de Roo), Robert Goodwill, Christa Klaß, Peter Liese, Giorgio Lisi (verving Karl-Heinz Florenz), Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Patricia McKenna, Rosemarie Müller, Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Dagmar Roth-Behrendt, Yvonne Sandberg-Fries, Inger Schörling, Jonas Sjöstedt, María Sornosa Martínez, Catherine Stihler, Astrid Thors, Peder Wachtmeister en Phillip Whitehead.
Bei der Abstimmung waren anwesend: Caroline F. Jackson, Vorsitzende; Marit Paulsen, Berichterstatterin; María del Pilar Ayuso González, María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, John Bowis, Dorette Corbey, Chris Davies, Jillian Evans, Karl-Heinz Florenz, Robert Goodwill, Cristina Gutiérrez Cortines, Marie Anne Isler Béguin, Christa Klaß, Eija-Riitta Anneli Korhola, Bernd Lange, Paul A.A.J.G. Lannoye (in Vertretung von Alexander de Roo), Peter Liese, Giorgio Lisi (in Vertretung von Raffaele Costa), Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Rosemarie Müller, Antonio Mussa (in Vertretung von Jim Fitzsimons), Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Dagmar Roth-Behrendt, Jacqueline Rousseaux, Yvonne Sandberg-Fries, Karin Scheele, Inger Schörling, Jonas Sjöstedt, María Sornosa Martínez, Catherine Stihler, Antonios Trakatellis und Peder Wachtmeister. Bij de stemming waren aanwezig: Caroline F. Jackson (voorzitter), Marit Paulsen (rapporteur), María del Pilar Ayuso González, María Luisa Bergaz Conesa, Hans Blokland, John Bowis, Dorette Corbey, Chris Davies, Jillian Evans, Karl-Heinz Florenz, Robert Goodwill, Cristina Gutiérrez Cortines, Marie Anne Isler Béguin, Christa Klaß, Eija-Riitta Anneli Korhola, Bernd Lange, Paul A.A.J.G. Lannoye (verving Alexander de Roo), Peter Liese, Giorgio Lisi (verving Raffaele Costa), Torben Lund, Minerva Melpomeni Malliori, Rosemarie Müller, Antonio Mussa (verving Jim Fitzsimons), Ria G.H.C. Oomen-Ruijten, Dagmar Roth-Behrendt, Jacqueline Rousseaux, Yvonne Sandberg-Fries, Karin Scheele, Inger Schörling, Jonas Sjöstedt, María Sornosa Martínez, Catherine Stihler, Antonios Trakatellis en Peder Wachtmeister.
An der Abstimmung beteiligten sich: Charlotte Cederschiöld, Vizepräsidentin und Vorsitzende der Delegation; Georg Jarzembowski, Berichterstatter; Sylviane H. Ainardi, Luigi Cocilovo (in Vertretung von Giorgos Dimitrakopoulos), Jean-Maurice Dehousse (in Vertretung von Gilles Savary), Jacqueline Foster (in Vertretung von Konstantinos Hatzidakis), Wilhelm Ernst Piecyk, Dirk Sterckx (in Vertretung von Paolo Costa), Hannes Swoboda und Peder Wachtmeister (in Vertretung von Françoise Grossetête). Aan de stemming namen deel: Charlotte Cederschiöld (ondervoorzitter en delegatievoorzitter), Georg Jarzembowski (rapporteur), Sylviane H. Ainardi, Luigi Cocilovo (verving Giorgos Dimitrakopoulos), Jean-Maurice Dehousse (verving Gilles Savary), Jacqueline Foster (verving Konstantinos Hatzidakis), Wilhelm Ernst Piecyk, Dirk Sterckx (verving Paolo Costa), Hannes Swoboda en Peder Wachtmeister (verving Françoise Grossetête).
An der Abstimmung beteiligten sich: Charlotte Cederschiöld, Vizepräsidentin und Vorsitzende der Delegation; Sylviane H. Ainardi, Berichterstatterin; Luigi Cocilovo (in Vertretung von Giorgos Dimitrakopoulos), Jean-Maurice Dehousse (in Vertretung von Renzo Imbeni), Jacqueline Foster (in Vertretung von Konstantinos Hatzidakis), Georg Jarzembowski, Wilhelm Ernst Piecyk, Dirk Sterckx (in Vertretung von Paolo Costa), Hannes Swoboda und Peder Wachtmeister (in Vertretung von Françoise Grossetête). Aan de stemming namen deel: Charlotte Cederschiöld (ondervoorzitter en delegatievoorzitter), Sylviane H. Ainardi (rapporteur), Luigi Cocilovo (verving Giorgos Dimitrakopoulos), Jean-Maurice Dehousse (verving Renzo Imbeni), Jacqueline Foster (verving Konstantinos Hatzidakis), Georg Jarzembowski, Wilhelm Ernst Piecyk, Dirk Sterckx (verving Paolo Costa), Hannes Swoboda en Peder Wachtmeister (verving Françoise Grossetête).
An der Abstimmung beteiligten sich: Charlotte Cederschiöld, Vizepräsidentin und Vorsitzende der Delegation; Sylviane H. Ainardi, Luigi Cocilovo (in Vertretung von Giorgos Dimitrakopoulos), Jean-Maurice Dehousse (in Vertretung von Gilles Savary), Jacqueline Foster (in Vertretung von Konstantinos Hatzidakis), Georg Jarzembowski, Wilhelm Ernst Piecyk, Dirk Sterckx (in Vertretung von Paolo Costa), Hannes Swoboda und Peder Wachtmeister (in Vertretung von Françoise Grossetête). Aan de stemming namen deel: Charlotte Cederschiöld (ondervoorzitter en voorzitter van de delegatie), Sylviane H. Ainardi, Luigi Cocilovo (verving Giorgos Dimitrakopoulos), Jean-Maurice Dehousse (verving Gilles Savary), Jacqueline Foster (verving Konstantinos Hatzidakis), Georg Jarzembowski, Wilhelm Ernst Piecyk, Dirk Sterckx (verving Paolo Costa), Hannes Swoboda en Peder Wachtmeister (verving Françoise Grossetête).
An der Abstimmung beteiligten sich: Charlotte Cederschiöld, Vizepräsidentin und Vorsitzende der Delegation; Dirk Sterckx, Berichterstatter; Sylviane H. Ainardi, Luigi Cocilovo, (in Vertretung von Giorgos Dimitrakopoulos), Jean-Maurice Dehousse (in Vertretung von Renzo Imbeni), Jacqueline Foster, (in Vertretung von Konstantinos Hatzidakis), Georg Jarzembowski, Wilhelm Ernst Piecyk, Hannes Swoboda und Peder Wachtmeister (in Vertretung von Françoise Grossetête). Aan de stemming namen deel: Charlotte Cederschiöld (ondervoorzitter en delegatievoorzitter), Dirk Sterckx (rapporteur), Sylviane H. Ainardi, Luigi Cocilovo, (verving Giorgos Dimitrakopoulos), Jean-Maurice Dehousse (verving Renzo Imbeni), Jacqueline Foster (verving Konstantinos Hatzidakis), Georg Jarzembowski, Wilhelm Ernst Piecyk, Hannes Swoboda en Peder Wachtmeister (verving Françoise Grossetête).
von Peder Wachtmeister (PPE-DE) an die Kommission van Peder Wachtmeister (PPE-DE) aan de Commissie
2 der Geschäftsordnung), Cecilia Malmström, Emilio Menéndez del Valle, Raimon Obiols i Germà, Arie M. Oostlander, Jacques F. Poos, Jannis Sakellariou, José Ignacio Salafranca Sánchez-Neyra, Jürgen Schröder, Elisabeth Schroedter, Ioannis Souladakis, The Earl of Stockton (in Vertretung von Jas Gawronski), Charles Tannock, Paavo Väyrynen, Demetrio Volcic, Karl von Wogau, Peder Wachtmeister (in Vertretung von Michael Gahler gemäß Art. 153 Abs. De adviezen van de Commissie vrijheden en rechten van de burger, justitie en binnenlandse zaken, de Commissie juridische zaken en interne markt, de Commissie werkgelegenheid en sociale zaken, de Commissie landbouw en plattelandsontwikkeling, de Commissie regionaal beleid, vervoer en toerisme en de Commissie rechten van de vrouw en gelijke kansen zijn bij dit verslag gevoegd.
Die Abgeordnete Gunilla CARLSSON (EVP-ED, S) ist zum 30.09.2002 aus dem Europäischen Parlament ausgeschieden und wurde am 23.10.2002 durch Peder WACHTMEISTER (EVP-ED, S) ersetzt. Voor nadere informatie: Ton Huyssoon (Straatsburg) Tel.(33) 3 881 74005 (Brussel) Tel.(32-2) 28 42408 e-mail : region-press@europarl.eu.int
* Gunilla CARLSSON (EVP-ED, S) ist aus dem Europ ä ischen Parlament ausgeschieden und wurde durch Peder WACHTMEISTER (EVP-ED, S) ersetzt. * Vertrekkende leden : Pere ESTEVE (ELD, E)16.10.02 Nieuwe leden : Joan VALLVÉ (ELD, E) 25.10.02 Stemmingen
DE Synonyme für wachtmeister NL Übersetzungen
Polizei [Polizist] f politie {f}
Bulle [Polizist] m Bulle
Polizist [Polizist] m rijkswachter (m (Belgium))
Ordner [Polizist] map {m}
Wachmann [Polizist] m bewaker {m}
Büttel [Polizist] Büttel
Gendarm [Polizist] m Vuurwants
Schupo [Polizist] m smeris {m}
Scherge [Polizist] Gevangenbewaker
Landjäger [Polizist] Vuurwants
Aufseher [Polizeibeamter] m opzichter {m}
Konstabler [Polizeibeamter] Constable
Polyp [Polizeibeamter] m poliep {m}